В суд направлено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

3 мая 2023 г., среда

В суд направлено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

Прокурор Кайбицого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мастера леса государственного казенного учреждения «Кайбицкого лесничества».

Данное должностное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в» и «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в декабре 2022 года, обвиняемый, находясь в лесном массиве Берлибашского участкового лесничества государственного казенного учреждения «Кайбицкое лесничество», совместно с другим лицом, который не был осведомлен о преступных действиях должностного лица, спилил 12 деревьев породы липа.

Противоправными действиями государству причинен ущерб на сумму 126178 рублей.

Уголовное дело направлено в Кайбицкий районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Кайбицкого района.