По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о несчастном случае на производстве

11 мая 2023 г., четверг

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о несчастном случае на производстве

 

 

Прокуратура Кайбицкого района провела проверку исполнения трудового законодательства в сфере охраны труда в ООО СК «Автодор».

Установлено, что в 27.03.2023 на  производственной базе хранения строительных и инертных материалов ООО «СК Автодор», расположенной между населенными пунктами  с. Старые Чечкабы и с. Большие Кайбицы Кайбицкого района Республики Татарстан выполнялись погрузочные работы. 

В результате падения глыбы щебеночно - песчаной смеси из верхней части штабеля щебеночно - песчаной смеси с высотой более 7 метров рабочий по обслуживанию зданий и сооружений получил телесное повреждение в виде оскольчатых переломов средних третей правых большеберцовых и малоберцовых костей,  которое причинило тяжкий вред здоровью.

Прокуратурой установлено, что работы на указанной базе осуществлялись без контроля ответственного должностного лица за охрану труда и без технологической карты,  не были приняты  меры против самовольного осыпания и раскатывания складируемых материалов.  

По данному факту прокуратура Кайбицкого района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения Верхнеуслонским  МРСО СУСК России по РТ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

 

 

Прокуратура Кайбицкого района

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International